Никогда не забудем – Беслан

14 лет назад мир потрясла ужасная новость: одну из школ города Беслана в Северной Осетии захватили террористы. 1128 человек были взяты в заложники, большинство из них – дети. Весь мир, затаив дыхание, наблюдал за происходящим и молился, чтобы всё обошлось. К огромному сожалению, чуда не произошло: от рук нелюдей погибли 333 человека, 186 школьников. 72 ребёнка и 69 взрослых стали инвалидами, 17 детей остались без родителей.

На акции, посвящённой Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Страшные известия пронзили сердце каждого: не было, наверное, ни одного человека, кто в этот момент остался равнодушным. Непередаваемая скорбь и гнетущая печаль поселились в человеческих душах. Родственникам, а особенно родителям погибших, сопереживали все до единого, но никто не мог понять ту боль, которую они испытали в этот день.

На акции «Свеча памяти»

В память о погибших в этой страшной трагедии каждый год 3 сентября проводится день солидарности в борьбе с терроризмом. В Костомукше в этот день во всех школах были проведены беседы с учениками, на которых им было рассказано о мерах антитеррористической безопасности. В 18 часов у памятника Павшим за Родину собрались горожане. Минутой молчания они почтили память о погибших.

На акции «Свеча памяти»

Мы не должны забывать трагедию Беслана! Написанная кровью на страницах нашей истории трагедия должна заставить каждого задуматься о ценности своей жизни и жизни окружающих!

Валерия Попова, фото Артура Алексеева

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter