82 сообщения поступило на телефон дежурной части с 20 по 26 августа

 

 На телефон дежурной части ОМВД по городу Костомукше в период с 20 по 26 августа года поступило 82 сообщения от граждан. Больше всего сообщений поступило о дорожно-транспортных происшествиях – 12. Также поступило 11 сообщений о причинении телесных повреждений и 11 сообщений – об утрате имущества.

82 сообщения поступило на телефон дежурной части с 20 по 26 августа (Фото с сайта: elets-adm.ru)

18 августа сотрудниками ГИБДД был выявлен факт повторного управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Материалы направлены в отделение дознания ОМВД для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В этот же день в дежурную часть поступило сообщение от жительницы города о том, что она обнаружила отсутствие принадлежащих ей денежных средств. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что женщина по месту жительства распивала спиртные напитки вместе с сыном и знакомым мужчиной. После этого женщина и её сын уснули, а проснувшись, гражданка обнаружила отсутствие 7000 рублей. Сотрудниками полиции был установлен подозреваемый в краже - 37-летний житель Костомукши, который, воспользовавшись тем, что его знакомые уснули, похитил деньги и потратил их по своему усмотрению. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Ещё одно сообщение поступило от жительницы Костомукши в августе. Во дворе своего дома женщина обнаружила принадлежащий ей автомобиль перевёрнутым, помимо этого было разбито лобовое стекло. Сотрудниками полиции было установлено, что авто повредили в ночное время группа хулиганов. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений». Продолжает вестись следствие.

По информации заместителя начальника ОМВД России по г. Костомукше Сергея Тихонина

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter