«Комфортная среда»… исчезает без следа

В 2017 году в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» администрация округа благоустроила места отдыха по улице Первооткрывателей: были установлены урны и скамейки, выложена плитка. Уже в этом году провели работы по озеленению территории и высадили красивые кусты. К сожалению, красотой горожане наслаждались недолго…

Фото предоставлено пресс-службой администрации КГО

Как сообщает пресс-секретарь администрации Артур Алексеев, всего пару дней назад он уже получил информацию от своего знакомого, что кусты внезапно начали исчезать. Видимо по старой традиции, цветы и декоративные кустарники, кто-то начал выкапывать и отвозить к себе на дачу, чтобы любоваться красивыми растениями без посторонних глаз, за высоким забором. По-видимому, для таких людей комфортная городская среда ассоциируется с земляными ямами и грязью.

-----

Внимание! Горожане, нарушение правил благоустройства предусматривает административную ответственность! Если вы стали свидетелем нарушения или знаете нарушителя лично, пожалуйста, сообщите администрации Костомукшского городского округа по телефону: 8911 660 5699.

По материалам пресс-службы администрации Костомукшского городского округа

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter