×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2940.

В Карелии отремонтируют крупные подстанции

АО «Прионежская сетевая компания» во втором и третьем кварталах 2018 года проведёт капитальный ремонт зданий 16 трансформаторных подстанций. 

Фото psk-karelia.ru

«Необходимость в ремонте зданий подстанций велика», - объяснили в производственно-техническом отделе АО «ПСК». – «При нормальном состоянии стен, фундамента, кровли риск ЧП на энергообъекте при влиянии внешних факторов минимален. Кроме этого, при нормальном состоянии здания ТП, риск проникновения посторонних лиц на ее территорию снижается, а значит снижается риск и для самих нежеланных посетителей получить электротравму и повредить подстанцию».

Капитальный ремонт подстанций начался во II квартале нынешнего года и все ремонтные работы будут закончены в III квартале. Будут отремонтированы здания подстанций в Кондопоге, Костомукше, Олонце, Сортавале, в поселке Пиндуши Медвежьегорского района, в поселках Волома и Пенинга Муезерского района, в поселке Мелиоративный и на станции Деревянка Прионежского района.

Ремонты зданий подстанций идут в рамках выполнения ремонтной программы Прионежской сетевой компании на 2018 год, утвержденной Правительством Карелии.    

По информации пресс-службы АО «Прионежская сетевая компания»

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter