×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2940.

30 июня пройдёт легкоатлетический трейловый пробег «ecoTrail Ruskeala»

Как сообщает пресс-служба Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорту РК, 30 июня в Сортавальском районе на территории Горного парка «Рускеала» уже во второй раз состоится уникальный Международный семейный экоФестиваль, украшением которого станет легкоатлетический трейловый пробег «ecoTrail Ruskeala».

Для участников подготовят много сюрпризов, в том числе сложный беговой трек. Старт забега запланирован на 21.00.

На протяжении всего мероприятия любителей бега будет радовать музыкальной программой карельский рок-коллектив. Также участников ждет зажигательная разминка в стиле ZUMBA Dance от известных карельских фитнес-инструкторов. На финише забега каждый участник получит уникальную медаль ручной работы из рускеальского мрамора.

Помимо этого, в программу фестиваля войдут заплыв на 800 и 2400 метров в акватории Рускеальского мраморного каньона Ruskeala Swim, который начнется в 17:00, а также семейный эко квест по территории парка, выставка спортивной фотографии AirFrame.

По предварительной информации в мероприятии примут участие около 700 человек из Австралии, Германии, Франции, Финляндии, Казахстана, Белоруссии, Киргизии и разных регионов страны, в том числе из Карелии.

 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter