×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2940.

Изменились размеры штрафов за безбилетный проезд в пригородных поездах

АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» информирует пассажиров о том, что с 1 июля  изменятся размеры штрафов за отказ от приобретения проездного документа. Штраф устанавливается в зависимости от территориального расположения остановочного пункта или железнодорожной станции.

Размеры штрафов составят:

  • на территории Санкт-Петербурга – 1 040 рублей;
  • на территории Ленинградской области – 1 275 рублей;
  • на территории Новгородской области – 1 750 рублей;
  • на территории Псковской области – 1 375 рублей;
  • на территории Республики Карелии – 1 320 рублей;
  • на территории Мурманской области – 1 200  рублей;
  • на территории Вологодской области – 1 300 рублей.

Кроме того, установлен размер штрафа для людей, совершающих поездку в электропоездах «Ласточка».  Так, размер штрафа без предоставления места по территории Санкт-Петербурга составит 1 170 рублей, по территории Ленинградской области – 1 375 рублей, по территории Новгородской области – 1 800 рублей. Размер штрафа с предоставлением места по территории Санкт-Петербурга составит 1 170 рублей, по территории Ленинградской области – 1 375 рублей, по территории Новгородской области – 1 900 рублей. 

Штраф взимается со всех категорий граждан в случае отказа от приобретения билета и уплаты сбора за оформление проездного документа непосредственно в поезде. При отказе от приобретения проездного документа и уплаты сбора уполномоченный сотрудник АО «СЗППК» составляет акт о безбилетном проезде в двух экземплярах, один из которых остается у пассажира. После составления акта безбилетный пассажир удаляется из поезда на ближайшей железнодорожной станции или остановочном пункте.

По информации АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter