×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2940.

Сотрудники ГИМС провели встречу с работниками АО «Карельский окатыш»

Как сообщает официальный сайт ГУ МЧС по РКна прошлой неделе в актовом зале управления цеха производства концентрата и окатышей АО «Карельский окатыш» в рамках проекта под названием «Час развития» и Года культуры безопасности состоялась встреча работников предприятия с руководителем Костомукшского участка ГИМС Николаем Гуртовым и старшим инспектором рыбоохраны Василием Воробьевым.

Специалистов пришли послушать 26 работников – судоводителей и рыбаков-любителей  .

В ходе беседы сотрудники комбината были проинформированы о последних изменениях в законодательстве, установленных правилах пользования маломерными судами, порядке их регистрации, аттестации судоводителей, а также о правилах рыболовства и нормах вылова рыбы, правилах безопасного поведения на воде. Все присутствовавшие активно задавали вопросы, высказывали свою точку зрения на наболевшие вопросы.

Для проведения аттестации с 1 января 2018 года, на территории Карелии образованы аттестационные комиссии в 7-ми подразделениях Центра ГИМС, в том числе в Костомукшском инспекторском участке. О своем желании аттестоваться в Костомукше на право управления маломерными судами уже заявили более 60-ти человек из Костомукши, Муезерского, Калевальского и Лоухского районов Республики Карелия. Проверка практических навыков будет осуществляться на оборудованном знаками навигационной обстановки полигоне на оз. Подкова.

Для проведения аттестации (замены удостоверения), необходимо согласовать по телефону дату визита в аттестационную комиссию, после чего лично  представить входные документы. Можно также воспользоваться порталом госуслуг МЧС России по Республике Карелия: https://www.gosuslugi.ru/structure/10002421669

Вопросы о порядке и сроках аттестации, регистрации и освидетельствованию маломерных судов можно уточнить по телефону: 8 (81459) 7-15-80, и непосредственно в Костомукшском участке ГИМС по адресу: Костомукша, ул. Пожарного Семенова, д. 1.  

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter