Более 1700 человек пострадали от укусов клещей

С 12 марта Управлением Роспотребнадзора введен еженедельный мониторинг за клещевыми инфекциями, обращениями населения в учреждения здравоохранения республики по поводу присасывания клещей, а также проведением профилактических мероприятий.

С начала сезона в учреждения здравоохранения по поводу присасывания клещей обратилось 1738 человек, в т.ч. 351 ребёнок.

Обращения по поводу присасывания клещей зарегистрированы на 16-ти административных территориях республики: г.Петрозаводск, г.Костомукша, Сортавальский, Беломорский, Кемский, Кондопожский, Лахденпохский, Медвежьегорский, Муезерский, Олонецкий, Питкярантский, Прионежский, Пряжинский, Пудожский, Сегежский и Суоярвский районы.

В профилактике клещевых инфекций одним из важнейших направлений остается индивидуальная защита людей, которая включает в себя соблюдение правил поведения на опасной в отношении клещей территории, правильное ношение одежды, применение акарицидных средств для обработки одежды и репеллентов для обработки кожных покровов.

По информации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter