×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2940.

В Карелии пройдут соревнования по парашютному спорту

Как сообщает сайт Министерства спорта республики, с 6 по 9 июня в Карелии уже в третий раз пройдут всероссийские соревнования по парашютному спорту.

Сильнейшие спортсмены-парашютисты из разных регионов страны прилетят в Петрозаводск. В этом году соревнования соберут около 60 участников из Ленинградской области и Санкт-Петербурга, Московской области и Москвы, Псковской, Рязанской, Ярославской областей, а также карельских спортсменов. Главным судьей станет судья международной категории Леон Терез из Карелии. В соревнованиях планируют принять участие многократные чемпионы мира по парашютному спорту.

7 июня в 16 часов на набережной в Петрозаводске состоится открытие соревнований и начало показательных прыжков.

Для прохождения в финальный этап участники должны будут приземлиться в серии из 8 прыжков на набережную в зачётный круг диаметром 2 см. Такая точность обеспечивается за счет применения филигранной техники парашютирования. Финальная серия из двух прыжков лучших спортсменов состоятся на острове Кижи 9 июня.

В программу соревнований войдут зрелищные выступления спортсменов-парашютистов с построением фигур в свободном падении, а также прыжки с флагами в свободном падении и под куполами парашютов.

Подробнее о сореваниях можно узнать на сайте http://skydive.karelia.ru и в группе ВКонтакте https://vk.com/skydive10.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter