О подготовке к летней оздоровительной кампании 2018 года

Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия информирует, что в период летней оздоровительной кампании на территории Республики Карелия планируется эксплуатация 111 организаций отдыха и оздоровления детей, на базе которых запланирована работа 151 лагеря.

По состоянию на 24 мая оформлены санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования и иного имущества требованиям санитарных правил 54 организациям отдыха и оздоровления детей (48,5%), о несоответствии – 14 организациям (12,6%).

Руководителями организаций проводится комплекс мероприятий, направленных на устранение выявленных замечаний, приведение планируемых к открытию организаций отдыха и оздоровления в соответствие с требованиями законодательства и получением санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии данных организаций требованиям санитарных правил. Проводятся энтомологические обследования территорий организаций отдыха и оздоровления детей, по результатам которых организуется акарицидная обработка.

Персонал детских летних лагерей проходит медицинские осмотры, обследования, гигиеническое обучение и аттестацию в установленном порядке.

По информации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter