8 и 9 июня пройдут традиционные соревнования «Лесоруб»

8 и 9 июня лучшие карельские  вальщики леса вновь продемонстрируют свое мастерство на региональном чемпионате вальщиков леса «Лесоруб-2018», который состоится в поселке Чална Пряжинского района. 

Фото с портала www.gov.karelia.ru

Состязания лесорубов пройдут по правилам международных соревнований. К чемпионату на общих условиях допускаются лесорубы, имеющие квалификацию вальщика леса вне зависимости от возраста, стажа и места работы, представляющие предприятия республики. Команда предприятия или муниципального образования может быть заявлена в составе до трех вальщиков леса, руководителя команды и водителя легкового транспорта. Большее количество участников согласовывается с оргкомитетом. Принимаются индивидуальные заявки.

Участники должны быть экипированы спецодеждой, сапогами, касками и перчатками. Разрешается и рекомендуется выступать со своими пилами, шинами и цепями.

Заявки на участие  принимаются до 25 мая. Заявки необходимо направлять в Министерство природных ресурсов и экологии Республики Карелия по адресу: 185035, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Андропова, 2/24, электронная почта lpk @ karelia . ru .

Организаторами чемпионата выступают КРОО «Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров Республики Карелия», Министерство природных ресурсов и экологии Республики Карелия, Республиканский комитет профсоюза работников лесных отраслей, ЗАО «Шуялес».

Лучшие вальщики леса будут представлять Карелию на Чемпионате России «Лесоруб – 2018», который состоится в Екатеринбурге в сентябре.

Дополнительная информация размещена на сайте КРОО «Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров Республики Карелия» http://sll-karelia.ru/.

По информации официального Интернет-портала Республики Карелия

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter