Местные подростки подозреваются в угоне

В минувшее воскресенье в дежурную часть обратился 75-летний местный житель с заявлением об угоне. Утром он пришел на место парковки своего автомобиля «Дэу». Еще издали ему показалась, что машина стоит не на своем месте. Потом пенсионер увидел, что машина повреждена, а в салоне бардак. Одометр, прибор, показывающий пройденное автомобилем расстояние, указывал на то, что за ночь машина проехала более ста километров. В ходе беседы с полицейскими потерпевший признался, что, приехав накануне вечером к дому, заглушил двигатель, но забыл ключи в замке зажигания.

Вскоре в полицию поступило заявление от еще одного местного жителя. У него машина стояла в 20 метрах от транспортного средства первого заявителя. Выяснилось, что в ночное время злоумышленники вскрыли автомобиль ВАЗ-2106 и попытались завести его, соединив провода. Однако, это не удалось, поскольку хозяин снял аккумулятор.

Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых. Ими оказались трое несовершеннолетних жителей города, которые уже имели проблемы с законом.

Были установлены и все обстоятельства преступлений. Вечером подросткам захотелось покататься по ночному городу. Тогда они попробовали завести припаркованную «шестерку». Поняв, что эта машина никуда не поедет, они решили попробовать удачу с «Дэу», которая оказалась открытой. Подростки, по очереди садясь за руль, катались по Костомукше. В какой-то момент они увидели, что кончается бензин. Нашли в машине наличность и на эти деньги заправили бак, после чего дальше поехали кататься. Успели они и попасть в ДТП – въехали в сугроб, к счастью никто не пострадал, но машина получила повреждения. Ближе к утру подростки вернули автомобиль на положенное место и разошлись по домам.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по факту угона и попытки угона. Ведется следствие.

По информации официального сайта МВД РФ по РК

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter