Здравствуй, Алиса!

Более 150 лет назад маленькая девочка Алиса погналась за странным белым кроликом и попала в Страну чудес… Так начиналась своеобразная абсурдистская сказка философа и математика доктора Доджсона, известного под псевдонимом Льюиса Кэрролла, которая моментально завоевала армию поклонников по всему миру. Спустя годы популярность книги не снижается. Что и продемонстрировал ажиотаж на открытии новой детской выставки «В гостях у Алисы» на прошлой неделе.

Догадайся, как пить невидимый чай?

Интерактивную экспозицию разработали дизайнеры и проектировщики литературно-мемориального музея Анны Ахматовой, где она долгое время пользовалась большим успехом у посетителей. Позже выставку удалось «заполучить» музею-заповеднику «Кижи». И сейчас его специалисты помогли привезти и установить её в нашем Городском музее.

Маленькие посетители получат уникальную возможность оказаться внутри бессмертной истории, где всё «задом наперёд, совсем наоборот». Ведь Страна чудес так не похожа на наш мир! Там, чтобы утолить жажду, нужно съесть сухарик, а чтобы остаться на месте, нужно бежать изо всех сил. Но можно попытаться собрать воедино то, что не удалось всей королевской рати!

Кстати, знаете ли вы, что в волшебной стране время течёт гораздо быстрее, чем в реальности? Торопитесь, ведь нужно успеть собрать сложнейшие паззлы, поиграть с Алисой, разгадать все хитрые загадки, а в конце сфотографироваться в специальной стильной фотозоне.

Кстати, доктор Доджсон учил стоять на голове не только детей, но и взрослых. Им тоже полезно привносить иногда в свою жизнь капельку чепухи! Поэтому их мы тоже приглашаем на выставку, чтобы познакомиться с изобретениями Белого Рыцаря, сделать реверанс Королеве, помирить Льва и Единорога.

Выставку можно будет посетить до 13 мая по адресу: ул. Антикайнена, д. 13. Стоимость билета на экскурсию для организованных групп составляет 100 рублей, а если, вы хотите, чтобы вас сопровождала Алиса, то – 150 рублей. Предварительно необходимо записаться по телефону: 8921 450 0843. Сеансы для индивидуальных посетителей: по будням в 15 и 16 часов, цена билета – 150 рублей.

Смотрите ещё больше фото в нашей группе «ВКонтакте»!

Татьяна Соловьева, фото автора
По информации Городского музея

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter