×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2940.

Покорить мир красоты

Костомукшанка Анастасия Михайленко принимает участие в Национальном конкурсе «Мисс Россия».

Анастасия Михайленко

Наша Настя – темноволосая зеленоглазая красавица ростом 178 см –представляет Карелию. Она прошла серьезный кастинг и поделилась с «НК» своим успехом:

Это мой второй конкурс. Первой ступенькой в мир моды был фестиваль «Петербургская Красавица», где я вошла в TOP 13 и стала лицом модельного агентства «ABC modus». Там меня заметила менеджер «Мисс России» и предложила  поучаствовать в кастинге, всего их было три. Эмоций, безусловно, очень много, и они положительные. Я счастлива, что из 70 тысяч претенденток я оказалась в числе 50-ти финалисток.

– Как идёт подготовка к «Мисс Россия»?

– Каждый день тренировки, репетиции, дефиле, танцы, мастер-классы по сценической  речи, имиджу и стилю. Некоторые занятия идут по три часа. Встречаемся с победительницами прошлых лет.

– Устаёшь?

– Немного. Приятная усталость присутствует в конце дня, но когда я осознаю, что проделала большую работу над собой, она проходит. Занятия чередуются, у нас есть время на отдых. 31 марта у нас прошёл конкурс национальных костюмов. Результатов пока нет.

– Можешь рассказать о костюме или это секрет?

– Он был довольно простым: традиционный карельский сарафан, белая рубашка и белый фартук, на голове – косынка. Я была с  распущенными волосами. У некоторых  девочек костюмы были, конечно, шикарные.

– Как отношения с соперницами?

– То, что красотки ради короны готовы навредить сопернице – это уже миф. Все девочки подружились. Каждый день мы всё больше сближаемся и становимся одной семьёй.

– Какой приз получит победительница? Ты волнуешься?

– Главную корону страны и, конечно же, титул самой красивой девушки России. Трудно объективно оценить себя, когда вокруг столько красивых девушек, но я думаю, что всё получится, и я с гордостью представлю родную Карелию.

– Кто из моделей для тебя идеал?

– Ирина Шейк.

– Приходится сидеть на диете, голодать?

Нет. Я сбалансировано питаюсь, регулярно занимаюсь в спортзале.

– Скажи, а ум имеет значение в конкурсе красоты?

– Конечно! Сюда не попадают просто так. На кастингах с девушками общаются серьезные члены жюри. И это нелегкое испытание.

Какое у тебя будет платье на дефиле?

– Это пока остаётся секретом.

У тебя есть девиз?

– Никогда не сдаваться!

– Настя, ты хотела бы сняться в кино, клипе?

– Да, в кино хотела бы сыграть историческую личность. Было бы здорово сняться в клипе у Алексея Воробьева.

– С кем из знаменитостей хотела бы познакомиться?

– С Владимиром Путиным.

 – Ты за него голосовала?

– Конечно! Это были мои первые в жизни выборы.

– Помнишь свою первую фотосессию в Питере?

– Это невозможно забыть! Было невероятно приятно услышать, что у меня яркие черты лица, есть потенциал, а мой типаж “Baby face” (детское лицо), сейчас в моде. Еще похвалили умение работать перед объективом. На фотосессии мой образ был довольно простым, но он помог мне раскрыться.

О чем ты мечтаешь?

– О том, чтобы мною гордились мои родные, и я была примером для своих будущих детей.

– За что ты любишь Костомукшу?

 – За девственные леса, кристальной чистоты озера, свежий воздух, за белоснежный снег и 30-ти градусные морозы. За то, что это моя Родина.

Анастасия Михайленко предпочитает не рассказывать о дальнейших планах и о личной жизни. Еще моя героиня любит читать стихи Сергея Есенина и даже сама немного сочиняет.15 апреля ей исполнится 19 лет. А днем ранее пройдет финальная церемония «Мисс Россия-2018». Пожелаем ей успехов. Земляки могут поддержать девушку на сайте http://www.missrussia.ru/. Сейчас там полным ходом идет голосование.

Беседовала Ирина Кузнецова, фото из архива Анастасии Михайленко

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter