Известны суммы, но не даты

На прошлой неделе в администрации участники общественной комиссии обсудили итоги рейтингового голосования по проектам благоустройства общественных территорий в рамках программы «Комфортная городская среда».

Слева направо: Виктор Сахнов, Юлия Котова и Оксана Шаманская

Отметили, что количество жителей, выразивших своё мнение, было беспрецедентным – 7272 человека, что позволяет надеяться на объективную оценку результатов. Как известно, костомукшане решили, что более всего необходимо привести в порядок бульвар Лазарева. На выполнение первого этапа проекта направят 1,5 млн рублей. Кстати, его разработку осуществила местный дизайнер Наталья Иноземцева.

Был озвучен окончательный список дворов, которые планируется благоустроить – в районах Мира, 18 и Ленина, 20, 24 и 26. На эти цели потратят чуть больше 2,4 млн рублей.

Сообщили, что в этом году улицу Первооткрывателей вновь ожидают позитивные изменения: там сделают подсветку памятного знака и установят освещение в скверике возле него. Стоимость работ – 320 тысяч рублей, средства поступят из федерального бюджета.

Окончательно все эти дополнения будут утверждены на заседании Совета депутатов уже сегодня, 29 марта. После чего начнётся подготовка документации к проведению конкурсных отборов по выбору подрядчика, которые, скорее всего, состоятся в мае. Работы начнутся в летний период.

Татьяна Соловьева, фото автора

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter