×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2940.

Госавтоинспекция просит горожан сообщать о правонарушениях на дороге

В среднем, в год на дорогах России гибнет около 27 тысяч человек, эта цифра соразмерна с численностью небольшого города, такого, как Костомукша, в которой, в свою очередь, за 12 месяцев 2017 года в результате 30 дорожно-транспортных происшествий 5 человек погибло, и 35 получили ранения различной степени тяжести. В среднем, ежемесячно в Костомукше происходит около 4 ДТП, в которых страдает около четырёх человек. И это только те ДТП, в которых пострадали люди, а количество ДТП, которые повлекли за собой материальный ущерб в сотни раз больше.

Количество ДТП могло бы быть в несколько раз меньше, если бы граждане помогли их предотвращать. Для этого достаточно только позвонить в дежурную часть и сообщить о замеченных недостатках для принятия мер по их скорейшему устранению. Такое плодотворное сотрудничество позволит в нашем отдельно взятом городе снизить количество ДТП, а кому-то, возможно, и сохранить жизнь.

Госавтоинспекция призывает граждан не оставаться равнодушными и внести свою лепту в общее дело безопасности дорожного движения. Не стесняйтесь проявлять свою гражданскую сознательность и сообщать в органы внутренних дел о грубых правонарушениях, особенно если вы видите, что кто-то управляет или собирается управлять транспортным средством в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения, об эксплутационном состоянии дорог, дорожных сооружений, технических средств организации дорожного движения, создающих угрозу безопасности, наличии технически неисправного и брошенного транспорта, иных помех, о фактах нарушений ПДД.

Только совместными усилиями можно победить дорожных разгильдяев, которые в любой момент могут превратиться в преступников.

Информацию можно сообщить по телефонам: 8 (81459) 9-71-64, 02 или любым другим удобным для вас способом.

Начальник ОГИБДД (по г. Костомукше и Калевальскому району) А.А. Никитин

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter