×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2940.

Дубликат СНИЛС теперь можно получить онлайн

В Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России запущен сервис подачи заявления на получение дубликата свидетельства обязательного пенсионного страхования с прежним СНИЛС. Сервис формирует страховое свидетельство с указанием СНИЛС в электронном виде (в формате pdf). Его достаточно распечатать на принтере. Приходить в клиентскую службу Пенсионного Фонда при этом не требуется.

Если же гражданину необходимо получить  дубликат свидетельства в виде привычной «зеленой карточки», то нужно обратиться в клиентскую службу ПФР. Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) закрепляется за пенсионным счетом гражданина один раз и навсегда, то есть при выдаче дубликата страховой номер остается прежним. Этот номер отображается на свидетельстве обязательного пенсионного страхования – на «зеленой карточке ПФР».

Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда – es.pfrf.ru. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг. Ключевые услуги ПФР в электронной форме также можно получить через бесплатное мобильное приложение ПФР, доступное для платформ iOS и Android, и портал госуслуг.

На 1 января 2018 года 11112 жителей Карелии получили СНИЛС или его дубликат в режиме он-лайн в день обращения.

По информации Пенсионного фонда России

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter