Закончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в кражах

Костомукшским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого  в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера  с применением насилия к потерпевшей).

По версии следствия, 22 февраля 2012 года обвиняемый, находясь в одном из баров города Костомукша, познакомился с девушкой и вывез ее на своей автомашине в гаражный кооператив, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Девушка оказала насильнику сопротивление и убежала, оставив на месте происшествия личные вещи и деньги. Злоумышленник воспользовался ситуацией и похитил имущество принадлежащие потерпевшей, причинив ей материальный ущерб на сумму более 26 тысяч рублей.

Кроме этого, обвиняемому также инкриминируется совершение кражи мобильного телефона в увеселительном заведении, совершенной 22 февраля 2012 года до описанных событий.   

В настоящее время уголовное дело направлено  прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.

Обвиняемому может грозить наказание в виде лишения свободы от трех до шести лет.

Костомукшский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Республике Карелия

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter