Выборы состоятся при любых условиях!

Вчера, 6 марта, в Костомукше прошла учебная тренировка в рамках подготовки к проведению выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года. По легенде произошло аварийное отключение электроснабжения в здании, где расположена Территориально избирательная комиссия и комплекс средств автоматизации ГАС «Выборы», что нарушило работу территориального фрагмента системы общегосударственного уровня «Выборы».

Операция «Выборы»

В ходе тренировки отработали схему оповещения и взаимодействия оперативных и аварийных служб, подключение резервных источников электропитания в случаях нарушения электроснабжения и работы сети связи.

Операция «Выборы»

В мероприятии приняли участие представители местного самоуправления, Территориальной избирательной комиссии, МЧС, Отдела надзорной деятельности и профилактической работы, АО «Прионежская сетевая компания», ПАО «Ростелеком» и главный энергетик МКУ «Комитет по управлению муниципальной собственностью Костомукшского городского округа».

Городские службы успешно справились с задачей и обеспечили стабильное электроснабжение и связь для бесперебойной работы ТИК г. Костомукши и государственной автоматизированной системы «Выборы».

По информации пресс-службы Совета КГО, фото Юлии Котовой

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter