Приговор костомукшанину, причинившему летом 2011 года ножевые ранения двум жителям

Собранные Костомукшским следственным отделом Следственного комитета России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36 летнего жителя города Костомукша, который признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, и ч. 1 ст. 111 УК РФ, - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Следствием и судом установлено, что 26.06.2011 в вечернее время подсудимый находился по месту своего жительства. В указанное время чтобы забрать свои вещи домой пришла его жена, с которой у него сложились неприязненные отношения на почве ревности. Вместе с женщиной, опасаясь возможного противоправного поведения со стороны осужденного, домой пришел её знакомый. Подсудимый, предположив, что жена ему изменяет, взял нож и сначала ударил им в грудь мужчину, а затем этим же ножом ударил в грудь жену. С полученным колото-резанным повреждением потерпевший выбежал из квартиры на улицу, сел в припаркованную у дома машину и умер. Потерпевшая с колото-резанным повреждением груди доставлена в Костомукшскую городскую больницу, где ей была проведена операция и она осталась жива.

В ходе судебного разбирательства подсудимый факт совершения инкриминируемых ему преступлений признал.

Осуждённому назначено наказание по совокупности преступлений в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Костомукшский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Республике Карелия

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter