ФСБ и МВД совместно провели антитеррористические учения

«В здании политехнического колледжа вооруженная группа террористов взяла в заложники 25 учащихся и двух преподавателей колледжа. Террористами были выдвинуты требования о предоставлении питания на 25 человек, одного автобуса и обеспечения проезда в сторону государственной границы России с Финляндией. В ходе первоначального контакта наряда ППСП с террористами был ранен один из сотрудников полиции». Так звучала легенда совместных командно-штабных учений, которые 7 февраля 2018 года провели сотрудники ОУФСБ РФ по Республике Карелия и ОМВД России по г. Костомукше.

На учениях

«Спецоперация» началась с того, что оперативный дежурный полиции направил к месту происшествия группы блокирования, несущие службу по плану единой дислокации и следственно-оперативную группу. Благодаря грамотным действиям полицейских заложники были освобождены. Таким образом, поставленные в ходе проведения командно-штабное учение задачи выполнены в полном объеме. Результат проведения учения можно оценить, как удовлетворительный.

Целью учений является проверка знаний сотрудниками порядка выполняемых ими задач при проведении первичных мероприятий по блокированию объекта совершения террористического акта, действия сотрудников дежурной части, организация взаимодействия с органами исполнительной власти, организациями и учреждениями Костомукшского городского округа.

По информации врио заместителя начальника ОМВД России по г. Костомукше О.С. Цапиков

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter