«Рыси» вновь чемпионы!

Насыщенные выходные провели ребята из хоккейного клуба «Рыси». Они успели сразиться сразу в двух турнирах и в обоих завоевать серебро.

Наши ребята на турнире «ДвиЖок»

-----

В прошлую субботу, 10 февраля, в Сегеже проходил турнир «Кубок Севера». Костомукшские «Рыси» стали серебряными призёрами! Ребята показали взрослую, жёсткую борьбу за право быть чемпионами!

Отыграв два периода со счетом 2:2, наши хоккеисты уверенно сражались в овертайме! Но и он не решил исход игры с «Сегежскими волками», в серии буллитов мальчишки метко забивали голы противнику... Увы, сопернику повезло больше. Весь стадион ликовал и болел за нашу команду! Если бы голоса болельщиков решал исход игры, костомукшане были бы чемпионами! И всё же лучшим игроком турнира был признан «рысёнок» –Даниил Бойков.

В Сегеже

-----

Уже в воскресенье, 11 февраля, «рысята» продолжили свою борьбу в Пряжинском турнире «ДвиЖок» для хоккеистов 2005-2007 годов рождения. У ребят было две игры: первая – с хозяевами турнира ХК «Метеор» и вторая с ХК «Шуйским соколы». Наши мальчишки были самыми юными из заявленных участников, но игра с сильными соперниками только закаляет дух хоккеистов.

В первой игре уже на 10-й секунде, рысята открыли счёт. Даже штрафные буллиты со стороны ХК «Метеор», назначенные судьей за нарушения игровых моментов «Рысями», не помогли соперникам забросить голы! Вратарь Арсений Морозов не пропустил ни одного буллита.

Во второй игре ребят ждало сражение с уже знакомым ХК «Шуйские соколы». В этом клубе соперники были не только старше, но и выше на полторы головы! Игра была напряженной. Силы были не равны, но все-таки наш бомбардир Даниил Бойков смог забить долгожданный гол!

По итогам игр «Рыси» снова стали серебряными призерами! Исход турнира стал для наших соперников неожиданностью. Всего за год наши мальчишки выросли и возмужали.

Трое наших ребят были отмечены наградами:

– «Лучший бомбардир» – Даниил Бойков;

– «Лучший защитник» – Даниил Копать;

– «Лучший игрок» – Никита Мехед (приз зрительских симпатий).

Спасибо всем организаторам турнира «ДвиЖок» за тёплый приём, за весёлое и внимательное настроение судьи. Благодарим местных жителей за поддержку, а ребят из других клубов за их дружелюбие! Все было здорово!

Огромное спасибо тренеру М.В. Зацепину за подготовку ребят, помощнику тренера Д.В. Ростовцеву, родителям мальчишек, которые сопровождали и доставляли ребят на турнир, ребятам и родителям ХК «Тигры» за поддержку на турнире «Кубок Севера»!

Ирина Варламова, фото автора

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter