Граждане, будьте осторожны при выходе на лёд!

В четверг, 8 февраля, в 19.08 в дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Карелия поступило тревожное сообщение. Как оказалось, два жителя Санкт-Петербурга вышли на лёд в акватории Ладожского озера – в трёх километрах от берега в районе посёлка Тарулинна Сортавальского района. При возвращении домой на их пути начала появляться вода, попытки её обойти не увенчались успехом. Поэтому граждане сразу позвонили в пожарно-спасательнуюй службу Сортавальского района.

Для оказания помощи к месту происшествия были направлены суда на воздушной подушке Сортавальских отделения ГИМС и поисково-спасательного отряда. Уже в 20.25 все нуждающиеся в помощи были благополучно доставлены на берег в Сортавала. В медицинской помощи они не нуждались.

МЧС по Карелии напоминает, что из-за погодных условий на Ладожском и Онежском озерах сложилась обстановка, в связи с которой существует большая вероятность возникновения чрезвычайных ситуации, связанных с провалами людей под лед и отрыв льдин. Если вы стали очевидцем несчастного случая на водном объекте или сами попали в чрезвычайную ситуацию, срочно обращайтесь за помощью в пожарно-спасательную службу по телефону мобильной связи – 101. Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Карелия – (88142) 79-99-99.

По информации сайта Главного управления МЧС России по Республике Карелия

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter