В рамках Программы местных инициатив в Костомукше будет реализовано не три, а два проекта

30 января комиссия по проведению конкурсного отбора проектов для предоставления субсидий на поддержку местных инициатив жителей Карелии, определила победителей конкурса 2018 года.

Почти 10 тысяч человек участвовали в отборе проектов. 76 муниципальных образований представили 89 проектов, но в число победителей вошло только 70.

В Костомукше в рамках Программы будут реализованы два проекта:

– создание инфраструктуры для многофункциональной спортивной площадки в районе пр. Горняков, д. 2Б, 2В, 2Г (монтаж освещения и обустройство ограждения);

– отсыпка участка муниципальной дороги в посёлок Заречный длиной 100 п/м с устройством водоотводных канав.

К сожалению, проект по устройству спортивной площадки для баскетбола на территории Центра внешкольной работы не прошёл отбор.

Максимальные 100 баллов получили два проекта – «Реконструкция спортивной площадки под многофункциональную спортивную площадку всесезонного использования в поселке Березовка Кондопожского городского поселения (1 этап)» и «Прокладка водопроводной сети по адресу: Олонецкий район д. Тукса». Самый дорогостоящий проект, вошедший в число победителей, – «Ремонт водоочистных сооружений в с. Заозерье Прионежского муниципального района» – стоит 2 964 004 рублей. В числе победителей – 7 проектов стоимостью до 500 тысяч рублей.

Также подвели итоги Программы в 2017 году: из 63 проектов-победителей реализовано 62. Администрация Беломорского района не сумела закончить проект «Выполнение работ по устройству набережной по ул. Первомайская (2 этап)».

За 4 года действия Программы поддержки местных инициатив реализован 171 проект. Из бюджета Республики Карелия выделено более 117 миллионов рублей. Софинансирование юридических и физических лиц составило более 21 миллиона рублей.

По информации портала «Карелия Официальная»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter