Сделаем город комфортным!

В администрацию округа поступили первые три заявки на включение общественных территорий в муниципальную программу «Комфортная городская среда».

Фото Александры Тумаш

В одном из проектов предлагается обустроить общественную территорию по улице Советской: перекрыть движение автомобилей около зданий почты и Покровского кафедрального храма, построить автомобильную стоянку со стороны лыжной базы.

Участники хоккейного клуба «Тигры» планируют продолжить создание инфраструктуры возле площадки «Газпром»: установить освещение, укрепить ограждение, построить скамейки для запасных и штрафников, теплые раздевалки с туалетом и душевыми.

Важный проект – площадка для выгула собак – по мнению его инициатора, разрешит многолетнее противостояние между владельцами собак и теми, кто их не держит. На специально выделенной и огороженной территории можно разместить тренажеры для дрессировки животных, мусорные баки для отходов жизнедеятельности питомцев при выгуле.

Ещё заявка – установка уличных столов для настольного тенниса – пока что находится в «подвешенном» состоянии. Энтузиасты подготовили дизайн-проект, но не оформили полностью пакет документов.

Напомним, заявки на благоустройство городских общественных территорий принимаются до 31 января включительно. Также все желающие до 16.00 часов 28 февраля могут направить предложения по приведению в порядок дворовых территорий.

Редакция официального сайта КГО

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter