×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2940.

282 сообщения поступило в дежурную часть в новогодние праздники

На телефон дежурной части за минувшие выходные в период с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года поступило 282 сообщения от граждан.

Больше всего сообщений поступило о нарушении ПДД– 56. Также поступило 44 сообщения о конфликте, из них с причинением телесных повреждений - 5, 33 сообщения – о дорожно-транспортных происшествиях. Кроме того, зарегистрирован факт мошенничества.

2 января 2018 года поступило сообщение о  краже в торговом центре Костомукши. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, граждане, причастные к происшествию, установлены. По данному факту проводится проверка. Также сотрудниками полиции установлены лица, причастные к кражам на территории АО «Карельский окатыш». 5 января принято решение о возбуждении уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью человека в результате наезда на пешехода, зарегистрированного на территории  Костомукши 1 сентября 2017 года. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

5 января 2018 года в 17.30 часов на 212 км. автодороги «Кочкома – Тикша – Ледмозеро – Костомукша – Государственная граница» водитель автомобиля «Нива» не справился с управлением , в результате чего совершил наезд на стоящий у правой обочины проезжей части автомобиль «Мерседес», который, в свою очередь, совершил наезд на пешехода. В результате произошедшего ДТП пешеход получил телесные повреждения.

По информации заместителя начальника С.А.Тихонина

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter