Новогоднее чудо для детей

Сегодня в Центре внешкольной работы подвели итоги акции «Волшебная рукавичка». Напомним, в ТЦ «Адмирал» была установлена ёлка желаний, на которой висели бумажные варежки с просьбами к Деду Морозу от детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

 Дед Мороз со Снегурочка вручили подарки детям

Подпись к фото: Дед Мороз со Снегурочка вручили подарки детям

53 рукавички были на елке, и 53 подарка принесли щедрые душой костомукшане в ЦВР. Вручали заветные коробочки и пакеты Дед Мороз со Снегурочкой. Как по-разному реагировали дети на исполнение своих желаний: кто-то весело удивлялся, другой принимал как должное, что зимний волшебник исполнил его заветное желание, а кто-то просто не верил своему счастью и будто с опаской смотрел на свою мечту, опасаясь, что она вот-вот исчезнет. Несмотря на то, что подарки были у всех разные, ребята искренне радовались друг за друга.

«Теперь я точно верю в чудеса!» – признался один из мальчишек, бережно прижимая к груди конструктор. А юный спортсмен сразу примерил новые боксерские перчатки и остался крайне доволен ими. Ребята рассматривали полученных кукол, машинки и вертолеты на радиоуправлении, книги, мягкие игрушки и другие подарки, а трехлетний малыш с удовольствием катал большой самосвал. Счастье, счастье в концентрированном виде витало в празднично украшенном зале.

Хочется обнять каждого, кто помог осуществить детские мечты. Вы подарили веру в чудо тем, кому её так не хватало. Спасибо вам, неравнодушные люди!

Редакция газеты «Новости Костомукши», фото Александры Бронзовой

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter