О ежемесячной выплате семьям при рождении первого ребенка

Государственное казенное учреждение социальной защиты «Центр социальной работы г.Костомукши» сообщает о том, что в целях сохранения позитивных демографических тенденций в стране принят Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», который устанавливает дополнительные меры государственной поддержки в виде ежемесячной выплаты семьям в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка будут иметь граждане Российской Федерации, постоянно  проживающие на территории Российской Федерации в случае, если  ребенок рожден (усыновлен)  начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5 – кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Республике Карелия. Пособие будет выплачиваться ежемесячно до достижения  ребенком 1,5 лет.

Размер ежемесячной выплаты в 2018 году будет равняться  величине прожиточного минимума на ребенка, установленной в Республике Карелия за второй квартал 2017 года.

Центр социальной работы приглашает граждан за назначением пособий на детей по адресу: ул.Антикайнена, д.21, каб.8 в часы приема граждан: понедельник, с 14.00 до 17.00, вторник, четверг с 14.00 до 19.00, пятница с 9.00 до 13.00.

Телефоны: 7-26-94, +79116632870.

По информации Центра социальной работы

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter