Елка наряжается – праздник приближается

Самый любимый праздник, которого ждут и взрослые, и дети – это Новый год. В субботу, 23 декабря, на площади у КСЦ «Дружба» зажглись огни главной городской ёлки. Собрались костомукшане от мала до велика. Дети в ожидании праздника катались с горок, а взрослые любовались зеленой красавицей в центре площади. 

Зима встречает гостей

По традиции Культурно-музейный центр и молодёжная организация «Лидер» организовали красочное представление. Костомукшане плясали под заводную музыку, хлопали в ладоши, веселились вместе со сказочными персонажами. Детворе были интересны ростовые куклы, разгуливающие по площади и танцующие вместе с ними. Раздавался звонкий смех. Герои представления – Зима и её помощницы-феи – загадывали загадки, пели песни, увлекали горожан в веселый хоровод. А лесные обитатели помогали им развлекать гостей. Не обошлось и без разбойников, которые тоже хотели встретить Новый год. Хитрецы утащили главный символ праздника – серебряный шар, без которого ёлка не зажжётся.

Дед Мороз со Снегурочкой призвали жителей города на помощь. Общими силами удалось вернуть праздничный символ. Кульминацией мероприятия стало зажжение новогодних огней. Жители Костомукши хором прокричали: «Раз, два, три. Ёлочка, гори!», и лесная красавица засияла. Значит, Новый год уже близко.

P.S. Организаторы благодарят КСЦ «Дружба» за предоставленные помещения, магазин «Василёк», пекарню «Shirshov & co» – за сладости и пироги, а горожан – за активное участие в праздничном представлении.

Александра Тумаш, фото автора

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter