В Петрозаводске прошли межрегиональные соревнования по биатлону

В прошлые выходные, 16 и 17 декабря, на республиканском спортивном комплексе «Курган» в Петрозаводске прошли межрегиональные соревнования по биатлону среди юношей и девушек 1999-2002 г.р. «Приз Владимира Петровича Драчёва». В них приняли участие около 70 спортсменов из Петрозаводска, Костомукши, Архангельской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Мурманска и Республики Беларусь.

Участники соревнований

Подпись к фото: Участники соревнований

Участников соревнований поприветствовал Владимир Петрович Драчёв – депутат Государственной Думы Российской Федерации, обладатель серебряной медали Олимпийских игр 1994 года, бронзовый призер Олимпийских игр 1998 года, четырёхкратный чемпион мира, восьмикратный призер чемпионатов мира. Также пожелали успехов спортсменам председатель Законодательного Собрания Республики Карелия Элиссан Шандалович, Министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия Александр Воронов и главный судья Станислав Шуров.

По информации Союза биатлонистов Карелии, в первый день соревнований победителями в индивидуальной гонке в старшей возрастной группе у юношей стал спортсмен из Белоруссии Владимир Сечко (Витебское УОР), у девушек Виктория Захаренкова (СДЮСШОР №3 Калининского района, Санкт-Петербург). В средней возрастной группе победителем среди юношей стал воспитанник тренеров Валентины Петровны и Сергея Ивановича Богдановых – Ярослав Хмара (ГБУ РК «РСШОР» г. Петрозаводск»), среди девушек – Виктория Петрова (ШВСМ, г. Санкт- Петербург).

Во второй день стартов по программе «спринт» победителем в старшей возрастной группе у юношей вновь стал спортсмен из Республики Беларусь Владимир Сечко (Витебское УОР), у девушек – Наталья Пациенко (Витебское УОР, Беларусь). В средней возрастной группе победителем у юношей стал Алексей Масленников (СК «Баренспорт» г. Мурманск), у девушек победительницей стала воспитанница тренера Анатолия Михайловича Цветкова – Ульяна Черепанова (ГБУ РК «РСШОР» г. Петрозаводск»).

По итогам двух дней соревнований были определены абсолютные победители среди юношей и девушек в своих возрастных группах. Ими стали Владимир Сечко (Витебское УОР), Ярослав Хмара (ГБУ РК «РСШОР» г. Петрозаводск»), Наталья Пациенко (Витебское УОР) и Ульяна Черепанова (ГБУ РК «РСШОР» г. Петрозаводск»).

Владимир Драчёв вручил лучшим спортсменам специальные призы – лыжи марки Fisсher.

Для организации судейства соревнований привлекались более 30 судей. Активное участие в мероприятии приняли волонтеры и друзья Владимира Драчёва.

Пресс-служба Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, фото с сайта goskomsportrk.ru