Пенсионный фонд Карелии – ЗАГС – успешное взаимодействие

18 декабря отметили свой 100-летний юбилей органы ЗАГС. Являясь  одной из важнейших государственных структур, органы ЗАГС сопровождают каждого человека с момента рождения до его последних дней, документально фиксируя основные моменты его жизни.

Несколько лет назад Отделение ПФР по Республике Карелия и Управление ЗАГС Республики Карелия заключили соглашение об информационном взаимодействии, на основании которого обмен необходимой информацией (о государственной регистрации рождения гражданина, регистрации смерти, о рождении ребенка, в связи с которым возникает право на предоставление мер государственной поддержки и др.) происходит в самые короткие сроки, в электронном виде, по защищенным каналам связи.

Такое информационное сотрудничество на уровне ведомств нередко избавляет жителей республики от необходимости самостоятельно обращаться за получением справок и документов. 

Пенсионный фонд Карелии поздравляет представителей органов ЗАГС Республики Карелия с профессиональным праздником и  желает всем работникам ведомства высоких результатов и творчества в работе, успешной реализации новых проектов!

Пресс-служба Отделения ПФР по Республике Карелия

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter