Авария на автодороге «Костомукша – ГОК»

Вчера, 13 декабря, 16.30 часов водитель автомашины «ВАЗ-21053», на 2 км. автодороги «Костомукша – ГОК», управляя транспортным средством не имея права управления, неправильно выбрал скорость движения, допустил занос транспортного средства, в результате которого выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, в результате чего совершил столкновение с автомашиной «Форд рейнджер», двигавшейся во встречном направлении.

В результате произошедшего ДТП пассажир автомашины «ВАЗ-21053», находившийся на переднем пассажирском сидении, скончался при транспортировке в медучреждение, водитель и 2 пассажира автомашины «ВАЗ-21053» получили ранения, госпитализированы в ГБУЗ «Межрайонная больница № 1».

Госавтоинспекция напоминает водителям, что столкновения являются наиболее тяжелым происшествием, приводящим к гибели и ранению людей. Столкновения транспортных средств часто происходят в результате неправильно выбранной скорости движения. Скорость – большое достоинство автомобиля, если ведет его человек благоразумный и расчетливый. Скорость сама по себе не опасна. Опасно, когда она не соответствует конкретным условиям движения. Помните: чем выше скорость – тем труднее остановить автомобиль. С увеличением скорости ваша реакция не становится более быстрой. Необходимо вести автомобиль с такой скорость, чтобы он не выходил из повиновения. Помните: чем выше скорость, тем трудней исправить ошибку.

По информации начальника ОГИБДД Сергея Никитенко

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter