Достойное выступление

Костомукшане в составе сборной Карелии по пауэрлифтингу с 6 по 10 декабря выступали на чемпионате Северо-Запада по пауэрлифтингу (троеборью) в Выборге.На чемпионате по пауэрлифтингу

В состав сборной также вошли спортсмены из Петрозаводска, Сортавала и Беломорска. Всего 14 мужчин и 4 женщины. В результате соревнований карелы заняли третье командное место в дисциплине «мужчины – троеборье», в этой же категории женщины стали восьмыми. В классическом троеборье обе команды завоевали пятое место.

Наши Марина Билетникова и Дина Захарова стали бронзовыми призёрами чемпионата. Павел Горбылев и Ольга Хохлова заняли пятые места, выполнив первый спортивный разряд по пауэрлифтингу. Александр Вернер замкнул пятерку призеров и получил разряд кандидата в мастера спорта. Стоит отметить, что на этих соревнованиях Вадим Шумилов и Алексей Ванин смогли подтвердить нормативы КМС, а Дмитрий Жарин выполнил первый разряд. Олег Яковлев из Петрозаводска в упорной борьбе с мурманчанином завоевал серебряную медаль. Александр Кошкин из Беломорска и Дмитрий Макаренко из Сортавала заняли третьи места.

Поздравляем карельских спортсменов и желаем им дальнейших успехов и побед!

По информации Максима Луценко

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter