Подвалы - горожанам!

Хорошие коммунальные новости, как новогодние подарки, так и сыпятся на костомукшан. Недавно сообщили, что тарифы снизятся, теперь выяснилось, что муниципальные подвалы по Интернациональной,1 наконец перейдут собственникам.

Для этого пришлось дойти до Верховного суда Карелии, заседание которого прошло вчера в Петрозаводске. Интересы горожан отстаивал председатель Совета депутатов Виктор Сахнов, Светлана Турчинович (Совет депутатов КГО),  Юрий Сеняткин ( МУП ЦМР) и Ирина Соломка (администрация КГО) .

Теперь собственники смогут распоряжаться помещениями на свое усмотрение, получать за них арендную плату и тратить ее на нужды дома.

Решение суда в законную силу вступило. Суд обязал Росреестр зарегистрировать прекращение регистрации права муниципальной собственности муниципального образования «Костомукшский городской округ» на объекты недвижимого имущества, относящиеся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Костомукшского городского округа.

Это прецедент для всей России. Собственники других домой могут последовать примеру активного председателя совета Интернациональной, 1 Владимира Возжунина. Поздравляем!

По информации группы газеты «Новости Костомукши» ВКонтакте (https://vk.com/novkos)

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter