Районам Карелии добавят 150 миллионов рублей на дороги

Депутаты Заксобрания сегодня на сессии утвердили субсидию районам республики на проектирование, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения. На эти цели в 2018 году выделяется 150 миллионов рублей.

Такое решение парламентарии приняли при рассмотрении поправок к проекту бюджета на следующий год, который сегодня обсуждается во втором чтении.

Как сообщалось ранее, по предложенным правительством региона поправкам объем дорожного фонда возрастет и превысит 2,7 миллиарда рублей. Также дополнительные средства будут направлены на выполнение территориальной программы государственных гарантий на оказание бесплатной медицинской помощи. Всего на это направление выделяется 2,3 миллиарда рублей. На ремонт сельских домов культуры республика получит деньги в рамках федерального проекта «Местный Дом культуры».

В целом объем средств, которые региональный бюджет предоставит районам и городским округа в виде дотаций, субсидий и субвенций, возрастет на 907 миллионов рублей и составит почти девять миллиардов рублей.

По информации ИА «Республика»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter