В Карелии пройдёт Молодёжный форум добровольцев «PRO ДОБРО»

8-10 декабря Карельский Центр развития добровольчества при поддержке Министерства по делам молодёжи, физической культуре и спорту республики проведет ежегодный образовательный форум добровольцев Карелии «PRO ДОБРО».

В этом году форум значительно вырос в масштабе участников, экспертов и гостей. На площадках соберутся более 120 человек из 11 районов Карелии. Самым активным в подаче заявок стал Медвежьегорский район, откуда поступило 25 заявок от четырех волонтерских команд.

С представителями различных министерств, государственных и некоммерческих организаций Карелии участники смогут обсудить на форуме вопросы развития добровольчества. Эксперты из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Москвы привезут свой передовой опыт в развитии добровольчества и поделятся технологиями с волонтерами нашего региона.

8 декабря форум начнет свою работу в 10.30 часов в корпусе ПетрГУ (пр. Ленина, 29) с фотовыставки «Люди доброй воли» и презентации «Добровольчеству все возрасты покорны», которые приготовили молодые специалисты и волонтеры Центра добровольчества, чтобы показать разнообразие и возможности добровольческой деятельности.

В 17.20 часов там же пройдет торжественная церемония благодарения добровольцев Карелии за активность в 2017 году и вручение общественного знака признания «Помогаю по-доброму».

9 и 10 декабря Форум продолжится в Прионежском районе на базе «Маткачи», где для руководителей добровольческих организаций Екатерина Бойко проведет специальный образовательный курс. Активисты добровольческих команд примут участие в тренинге от международного тренера Ольги Лобановой и разработают 100 уникальных креативных добрых дел для Карелии, которые реализуют в 2018 году.

По информации официального интернет-портала РК

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter