На подходе новые совместные проекты

В сентябре этого года председатель Костомукшской общественной организации друзей Финляндии Татьяна Иваницкая представляла Костомукшу с проектом «Живи, родник традиций!» на Российско-Финляндском форуме «Сто образов культуры», который проходил в Санкт-Петербурге.

Участники встречи в Баренц бизнес-центре

Отбор участников проводился по проектам, поступившим в оргкомитет форума, и не все заявки получили отклик. Костомукшский проект поддержали финские общества дружбы «Финляндия – Россия» из городов Раахе, Хаапавеси, Оулу и общества «Финляндия – Россия» округа Северной Финляндии.

Не успело Костомукшское общество отметить свой 40-летний юбилей, как уже буквально через неделю, 25 ноября, в Баренц бизнес-центре состоялась рабочая встреча с партнерами по проекту из Оулу. Наш город посетили 20 человек, членов общества дружбы «Финляндия – Россия». Татьяна Иваницкая представила презентацию о городской организации, а председатель Марья Нубаска рассказала о деятельности общества дружбы из Оулу. Обсудили мероприятия, которые будут совместно проводиться на территории Костомукши и Финляндии в рамках проекта. Решили в ближайшее время встретиться с правлениями обществ дружбы Раахе, Хаапавеси, Оулу, Костомукши и окружной организации общества «Финляндия – Россия» округа Северной Финляндии с целью обсуждения плана работы по проекту.

Слева направо: Татьяна Иваницкая и Марья Нубаска

Слева направо: Татьяна Иваницкая и Марья Нубаска

По информации Костомукшского общества друзей Финляндии

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter