Вот это уровень!

Начальник караула пожарно-спасательной части № 6 по охране г. Костомукши Александр Савчук стал «Лучшим работником пожарной охраны России»!

Александр Савчук

Финал всероссийского смотра-конкурса «Лучший по профессии в 2017 году» проходил в Подольске 24 и 25 октября в рамках фестиваля «Созвездие мужества». Для проведения соревнований были собраны лучшие сотрудники и работники со всей России. Александр Савчук представлял нашу республику.

Строгое жюри проверяло теоретические знания и навыки в медицине, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни и вязку на время двойной спасательной петли.

Александр – человек невероятно скромный и занятой, нашёл время, чтобы дать комментарий: «Я ещё не до конца прочувствовал эту победу. Это личное. Но определенно счастье, радость. Приятно было находиться в компании ребят, неравнодушных к нашему делу, у кого, как говорится, в опасной ситуации рука не дрогнет».

Уровень конкурса был высокий, на выполнение заданий давалась всего одна попытка. Судьи фиксировали всё молча. Конкурсант не знал, правильно он все выполняет или нет, как справились соперники. Александр тщательно готовился к конкурсу, и не зря! Теперь он носит почётное звание «Лучший работник пожарной охраны России».

В декабре все победители будут награждены дипломом Министра МЧС России и памятной статуэткой «Строитель МЧС России».

Ирина Кузнецова (https://vk.com/novkos), фото из архива

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter