Нашлись почти 300 тысяч

Недавно жителей дома 15 по улице Мира ждал приятный сюрприз! Оказалось, на их счёте на капитальный ремонт за два года накопилось более 275 тысяч рублей, а не 5 тысяч, как сообщалось собственникам ранее. 

Фото из Интернета

О проблемах жителей дома на Мира, 15, которые несколько месяцев провели без горячей воды, писали не раз. В октябре там, наконец, установили долгожданный новый бойлер, на который люди собрали дополнительно 123 тысячи рублей! 

Когда летом управляющая компания «Жилремстрой» делала запрос в Фонд капитального ремонта, пришел ответ, что на счету находится всего 5 тысяч 768 рублей. Но костомукшан и депутата по этому округу Елену Соболеву такой ответ не удовлетворил и вызвал много вопросов. И вот 23 октября пришло новое письмо, где цифры уже значительно выше. Почему собственникам ранее были предоставлены неверные сведения, пока непонятно. 

Теперь у жителей Мира, 15 есть возможность поставить систему автоматики и новые входные двери, что поможет значительно сэкономить на коммунальных платежах.

Может, и другим собственникам следует проверить счета, где аккумулируются средства на капитальный ремонт, особенно если они находится у регионального оператора? А редакция будет наблюдать за продолжением истории и обязательно вернётся к этому вопросу позже. 

С текстом документа можно ознакомиться в группе газеты «Новости Костомукши» (https://vk.com/novkos).

Ирина Кузнецова

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter