И снова музыка слышна…

В прошлую среду, 15 ноября, в актовом зале музыкальной школы состоялась музыкально-кинематографическая программа «И снова музыка слышна». Вечер, посвящённый 80-летию основания «Союза композиторов Карелии», собрал полный зал зрителей всех возрастов.

Выступают ученики и педагоги музыкальной школы

Такие концерты проводятся совместными усилиями сотрудников музыкальной школы и Дома молодежи и кино уже второй год подряд. Музыка карельских композиторов – яркая и многожанровая, в этом нас убедили талантливые ученики и педагоги школы, исполнив мелодии разных стилей – от кадрили до вальса. А юные танцоры покорили зрителей под зажигательные национальные ритмы.

Выступают педагоги музыкальной школы

Но не только земляками-музыкантами может гордиться наша республика. Кинематографисты тоже не обходят Карелию стороной. Снимать фильмы в нашем северном крае начали ещё в советское время, и продолжают делать это и сегодня. На вечере были продемонстрированы кадры из таких известных лент, как «А зори здесь тихие», «Любовь и голуби», «Холодное лето 53-го» и многих других.

Выступают педагоги музыкальной школы

Благодарные зрители, получившие заряд положительных эмоций, пожелали организаторам проводить подобные встречи и в будущем. А мы, в свою очередь, хотим выразить благодарность всем участникам и организаторам программы, преподавателям и ученикам музыкальной школы, молодёжному объединению «Лидер» и его руководителю Валентине Бычковой. Надеемся, что ещё не раз музыка и кино станут поводом для душевных встреч!

Ольга Акценина, фото из архива Дома молодёжи и кино

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter