Спасательные службы Финляндии и России обменялись опытом

С 13 по 14 ноября делегация Главного управления МЧС России по Республике Карелия посетила спасательные службы провинции Восточной Финляндии, а именно: Куопио, столицу Северного Саво, и Йоэнсуу, столицу Северной Карелии.

На базе спасательной службы в Финляндии

В ходе двухсторонних финские коллеги продемонстрировали возможности службы при реагировании на различные происшествия, а также познакомили представителей Карельского управления с методами обучения пожарного-спасателя в Центре подготовки Куопио.

Представитель группы подготовки пожарных в Северной Карелии рассказал гостям из России о процессе обучения добровольных пожарных в Финляндии и структуре добровольчества, после посетили отдаленные от районного центра добровольные пожарные команды и дружины.

– Основными целями таких визитов были и остаются – взаимный обмен опытом с зарубежными партнерами и координация оперативных действий спасательных и пожарных подразделений соседних государств. Данные поездки дают возможность ознакомиться с новейшими технологиями спасательной техники, помогают отработать эффективность и оперативность взаимодействия спасательных служб в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, – отмечает заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Карелия Сергей Немчинов.

По информации сайта Главного управления МЧС России по Республике Карелия

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter