Интернет-радио Отделения Пенсионного фонда Карелии отмечает свой первый день рождения

Год назад, 1 ноября 2016 года, в интернет-пространстве появился новый информационный проект – Радио Отделения Пенсионного фонда Карелии. Мы начали работу c желанием донести как можно больше информации не только до пенсионеров, но и до всех, кто только готовится стать пенсионерами, в том числе, и совсем молодых людей. Время показало, что наш новый ресурс оказался востребованным – ежедневно сайт радио посещают 4-5 тысяч слушателей.

При этом надо отметить, что в программе передач в круглосуточной ротации размещаются аудиоматериалы на так называемые «вечные» темы: это разъяснения действующего пенсионного законодательства по назначению страховой пенсии, перерасчету пенсий, по вопросам получения материнского семейного капитала, пенсионному обеспечению северян, о компенсационных выплатах, на которые могут рассчитывать пенсионеры, и многое другое. Одни и те же темы мы стараемся преподнести разными словами, чтобы слушатели лучше понимали и запоминали законы. Вместе с тем, знакомим посетителей с новостями из жизни Союза пенсионеров «Северные колокола», деятельностью Пенсионного фонда Карелии, с государственными услугами, предоставляемыми другими ведомствами.

В этом отношении у нас сложился плодотворный союз с Управлением федеральной налоговой службы по РК, Управлением Росреестра Карелии, Министерством социальной защиты, труда и занятости РК, со специалистами кредитных организаций, Фонда социального страхования РК, с Объединенной организацией Профсоюзов Карелии, региональным отделением Общероссийского народного фронта. Приглашаем к сотрудничеству и другие организации, информация которых была бы полезна для пенсионеров.

Интернет-радио Пенсионного фонда – уникальный информационный ресурс, единственный в своем роде в России. Сайт радио обладает техническими возможностями публиковать не только аудио и печатные материалы, но и видеосюжеты, за год работы мы разместили более 80 видеоматериалов собственного производства и телекомпаний Петрозаводска, подготовили более тысячи оригинальных информационных материалов.

По-прежнему на сайте «Радио Отделения Пенсионного фонда Карелии» работают рубрики: «Пенсионерам», «Будущим пенсионерам», «Пользователям МСК», «Слушаем на карельском», «Общество», «Здоровье», «ЖКХ», «Досуг», «Будьте осторожны». Все они регулярно пополняются новыми материалами. Аудитория слушателей радио постоянно растет, и это вдохновляет нас на работу по развитию нашего необычного информационного ресурса.

Пресс-служба ОПФР по РК

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter