×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2940.

Есть цель, не вижу преград

Именно такой девиз у Евгения Терентьева, уроженца Костомукши, ныне живущего и тренирующегося в Санкт-Петербурге. Впервые в истории карельского бокса он завоевал пояс среди боксеров-профессионалов.Евгений Терентьев одержал победу в тяжелейшем бою

Подпись к фото: Евгений Терентьев одержал победу в тяжелейшем бою

Теперь Евгений вошёл в мировую десятку Всемирного боксерского совета (WBC). В подмосковном Ногинске 20 октября в спортивно – оздоровительном комплексе «Знамя» состоялся традиционный Международный турнир по боксу, посвященный памяти мастера спорта международного класса, трёхкратного чемпиона СССР, бронзового призёра Олимпийских игр 1964 года в Токио Станислава Сорокина.

Бой за титул WBC CISBB в первом среднем весе стал событием турнира, в нем Евгений Терентьев отстоял 12 тяжелейших раундов против Павла Мамонтова из Барнаула. С первых же минут инициатива принадлежала Евгению, в третьем раунде он даже отправил противника в нокдаун, но тот быстро восстановился и смог продолжить бой. По итогам боя судьи единогласным решением отдали победу Жене. Чемпионский пояс он получил из рук президента президент региональной организации CISBB (боксерское бюро СНГ и славянских стран) Владимира Лаптева.
Поддержать Евгения приехали его друзья и близкие из Костомукши, первый тренер Максим Безуглый тоже не смог остаться в стороне и приехал к своему воспитаннику.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter