Пограничники обнаружили, что неизвестные самовольно использовали земли лесного фонда

Сотрудники Погрануправления ФСБ России по РК в ходе совместного рейда с представителями Толвоярвского лесничества выявили в районе реки Мунтанен в пределах пограничной зоны на территории Суоярвского района факты самовольного использования земель лесного фонда и порчи почвы неустановленными лицами. Ущерб от незаконной деятельности составил более 120 тысяч рублей. Указанные нарушения законодательства РФ осуществлены в целях строительства деревянной постройки, предположительно, для проживания в период охоты и рыбалки.

Фото предоставлено Погрануправлением

Подпись: фото предоставлено Погрануправлением

В целях установления лиц, возможно причастных к незаконному использованию земель лесного фонда и порчи почвы в пределах пограничной зоны на территории Республики Карелия, информация передана в отделение МВД России по Суоярвскому району.

Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия напоминает гражданам, что ведение любой хозяйственной деятельности в пределах пограничной зоны осуществляется с разрешения пограничных органов. Незаконные постройки в пределах пограничной зоны могут являться местами укрытия потенциальных нарушителей границы, в том числе, «беглых преступников».

Для консультаций о правилах пограничного режима, а также по вопросам оформления пропусков и разрешений на въезд (проход) в пограничную зону, временное пребывание и передвижение в ней, осуществление хозяйственной и иной деятельности, граждане могут обращаться по телефонам: 8 (8142) 79-01-48 (Петрозаводск), 8 (81459) 97-851 (Костомукша), 8 (81457) 59-199 (Суоярви), 8 (81430) 30-306 (Сортавала).

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter