×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2940.

95 проектов из Карелии поборются за президентские гранты

Общая запрашиваемая сумма составляет около 187,7 млн рублей. Самая большая сумма запрашиваемого гранта от Республики Карелии (более 11 млн рублей) у проекта «Центр адаптивной физической культуры Карелии». Предполагается, что в Центре смогут заниматься спортом люди с ограниченными возможностями здоровья. Также, по мнению авторов проекта, Центр должен стать не просто спортивным объектом, а местом встречи интересов и взаимной социальной поддержки.

Заявка на самую маленькую сумму гранта от региона (около 157 тысяч рублей) поступила от проекта по созданию кинологической площадки «Амур» при приюте для бездомных собак. Кинологическая площадка будет доступна всем желающим горожанам с их питомцами. Всего от Республики Карелии было подано 102 заявки, что превышает показатели первого конкурса более чем в два раза. В первый конкурс от региона поступило 50 заявок.

Всего же объединенным экспертным советом Фонда президентских грантов до независимой экспертизы было допущено 8606 проектов, представленных на второй конкурс. В фонде отметили, что поданные на второй конкурс заявки стали качественнее проработаны. В частности, заявители стали чётче формулировать задачи проекта и его ожидаемые количественные и качественные результаты, подробнее расписывать план мероприятий, разумно подходить к составлению бюджета, мотивированно пояснять планируемые расходы.

Оценивать проекты будут 784 эксперта. Итоги конкурса будут подведены 24 ноября. Ознакомиться со всеми проектами второго грантового конкурса можно на официальном сайте Фонда президентских грантов. 

Всего на второй конкурс было подано 9543 проекта из всех 85 регионов страны. 90 из них были отозваны заявителями, 847 были не допущены объединённым экспертным советом до независимой экспертизы как не соответствующие требованиям положения о конкурсе.


По информации Фонда президентских грантов

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter