×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2940.

Вниманию абонентов, не передающих показания индивидуальных приборов учёта электроэнергии

АО «ТНС энерго Карелия» информирует: при непередаче показаний индивидуального прибора учёта электроэнергии, в соответствии с законодательством,* начисление платы за потребленный ресурс производится расчётным методом: в течение 3 месяцев – исходя из среднемесячного потребления, в дальнейшем – по нормативу.

Во избежание применения расчётных методик определения объемов потребленной электроэнергии необходимо:

  1. При постоянном проживании в помещении: ежемесячно направлять в АО «ТНС энерго Карелия» актуальные показания счётчика любым удобным способом; оптимальный период передачи – с 23 по 26 число каждого месяца:
  • на сайте компании karelia.tns-e.ru;
  • в системе «Личный кабинет»;
  • на адрес электронной почты pokaz@karelia.tns-e.ru;
  • с помощью sms-сообщения, заключив соглашение в любом представительстве;
  • по телефону Контакт-центра: 8 (8142) 79-27-27.
  1. При сезонном использовании, не использовании жилого помещения или смене собственника: обратиться в любое представительство компании для заполнения заявления.

Вне зависимости от способа получения показаний, неуплата за электроэнергию может привести к взысканию задолженности в судебном порядке и введению ограничения энергопотребления.

*п.п. 59, 60 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354.

По информации Департамента по работе с потребителями АО «ТНС энерго Карелия».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter