×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2940.

Нехитрые правила получения пенсии без сбоев

Для своевременного получения причитающихся пенсий и иных социальных выплат необходимо соблюдать несложные правила. 

Во-первых, незамедлительно представлять документы об изменении личных данных (например, в случае изменения фамилии в связи с вступлением в брак) или реквизиты нового счёта в территориальное подразделение Пенсионного фонда по месту получения пенсии. Кроме того, рекомендуется не закрывать старый счет в кредитной организации до первого зачисления пенсии на новый счёт.

Управление федеральной почтовой связи Республики Карелия и кредитные организации, заключившие с республиканским Отделением Пенсионного фонда договор о доставке пенсий, наделены правом размещать в территориальных органах ПФР свою информацию и проводить консультации по вопросам реализации услуг по доставке пенсий.

Однако право выбора доставочной организации принадлежит только пенсионеру, а полномочия по осуществлению консультаций по пенсионным вопросам и приему от граждан заявлений о выборе способа доставки пенсии возложены на специалистов клиентских служб ПФР.

Заявление об изменении способа доставки и номера счёта в кредитной организации также можно подать в электронном виде через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР (es.pfrf.ru).

По информации пресс-службы Отделения ПФР по Республике Карелия

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter