Костомукшане победили в республиканском кроссе

На прошлой неделе, 7 октября, на территории республиканского спортивного комплекса «Курган» в Петрозаводске состоялся традиционный легкоатлетический кросс, посвященный памяти Арне Францевича Кивекяса.

Наши победители!

В соревнованиях приняли участие сборные команды из всех районов республики – всего более 200 спортсменов. Легкоатлеты от 14 до 50 лет и старше в зависимости от возрастных групп пробежали дистанции на 1, 2, 3 и 5 км.

От нашего города успешно выступили 10 спортсменов от 13 до 45 лет (в их числе и воспитанники ДЮСШ № 1): Надежда Новикова, Ольга Немышева, Андрей Тибурев, Андрей Росляков, Валентин Лютенко, Николай Миронов, Иван Кириенко, Александр Давжук, Никита Тяпушин, Егор Каразанов, Дмитрий Упадышев и Ксения Богданова.

Впервые за 8 лет в командном первенстве нашим бегунам удалось победить в этих соревнованиях, набрав 285 очков. Второе место досталось спортсменам из Петрозаводска, третье – Сегеже. Победители в командных и личных первенствах были награждены медалями, кубками и дипломами Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия.

Поздравляем земляков с таким важным событием не только для них, но и для всего города!

По информации Романа Пеккоева, фото Ольги Немышевой

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter