МЧСники провели открытый урок ОБЖ в школе № 3

На этой неделе в рамках года гражданской обороны сотрудники Костомукшского инспекторского участка ГИМС и 2-го отряда ФПС по Карелии провели открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

Начальник участка ГИМС Николай Гуртов показывает, как надевать спасательный жилет

Подпись к фото: Начальник участка ГИМС Николай Гуртов показывает, как надевать спасательный жилет

Занятие было организовано в игровой форме. Ребята последовательно проходили 5 станций, где им нужно было собрать и разобрать автомат, надеть противогаз и костюм химзащиты, научиться оказывать первую медицинскую помощь. Сотрудники Костомукшского инспекторского участка ГИМС на своей станции рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на воде, напомнили, как правильно пользоваться спасательными жилетами. Школьники трёх седьмых классов приняли активное участие в обсуждении правил поведения на водоемах, способов самоспасания и оказания помощи людям, терпящим бедствие.

Цель мероприятия – повышение знаний детей о правилах безопасного поведения на водоемах, о профилактике пожарной безопасности, об истории гражданской обороны, а так же приобретение практических навыков по выживанию в экстремальных ситуациях.

По информации официального сайта Главного управления МЧС России по РК, фото с сайта 10.mchs.gov.ru

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter