Поздравление Главы Республики Карелия, Председателя Законодательного Собрания РК с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности – 8 октября 2017 года

Уважаемые труженики села, работники и ветераны агропромышленного комплекса Карелии и перерабатывающих предприятий!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

Нынешний год стал непростым для сельского хозяйства республики. Ряд предприятий столкнулся с серьезными вызовами. Но благодаря всеобщим усилиям сложности удавалось преодолевать. Наша задача – в целом поднять сельскохозяйственную отрасль Карелии на совершенно новый уровень. Этому должна способствовать и Концепция стратегии развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов республики до 2025 года, одобренная Министерством сельского хозяйства России. Среди перспективных направлений развития – рыбоводство и производство водных биоресурсов, молочное животноводство, агротуризм, создание селекционно-генетических предприятий и предприятий по переработке сельхозпродукции.

Уверены, что вместе мы обязательно добьёмся высоких результатов!

Несмотря на трудности, которые сегодня есть в отрасли, работники сельского хозяйства остаются преданы своему делу. Спасибо вам за ваш добросовестный, самоотверженный, ответственный и нелегкий труд. Он заслуживает большого уважения.

Желаем всем труженикам села крепкого здоровья, счастья, благополучия, достатка в семьях, удачи и успехов в делах!

Глава Республики Карелия А.О. Парфенчиков
Председатель Законодательного Собрания РК Э.В. Шандалович

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter